https://pddprava.ru/slot-garansi-kekalahan/

Volkswagen начал тестирование беспилотных электрических фургонов — Новости Авто — ПДД Права — все для водителя
Пт. Сен 29th, 2023


‌Концерн Volkswagen объявил о запуске первой программы беспилотного вождения в Остине, штат Техас, с использованием своего электрического фургона ID Buzz. Компания надеется укрепить позиции на рынке беспилотных транспортных средств, особенно в США, после неудачных предыдущих попыток. В конце года 10 таких фургонов будут ездить по улицам Остина.

© globallookpress.com

Однако, учитывая проблемы, вызванные беспилотными автомобилями других компаний на дорогах, Volkswagen должен продемонстрировать безопасность и надежность своих машин. Ранее компания уже тестировала беспилотные фургоны в Германии через свой сервис райдшеринга Moia и планировала использовать партнерство со стартапом Argo AI, но это партнерство было прекращено в конце 2022 года. Сейчас предприятие надеется на сотрудничество с иерусалимской компанией по автономному вождению Mobileye.

ID Buzz будет оснащен радаром, лидаром и системами камер. Возможно, при испытаниях в кабине будет присутствовать сотрудник для обеспечения полной безопасности.



Source link

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *