Портал Autocar со ссылкой на британское подразделение японского автомобильного концерна Honda сообщает, что электрокар Honda e не получит новое поколение и будет отправлен в отставку, после чего в компании сосредоточатся на производстве электрокроссоверов.

Подобная мера обусловлена низкими показателями продаж модели, поскольку на дебюте три года назад в Европе было продано всего 4 тысячи экземпляров, а годом позднее 3,7 тысячи, хотя общественность тепло приняла автомобиль с ретродизайном, когда он был представлен в 2019 году, а в 2021 году он даже удостоился награды «Автомобиль года» в ФРГ.
Концерн планировал дистрибутировать на территории Европейского Союза до 10 тысяч Honda e ежегодно, но модель не оправдала ожиданий производителя.
Одной из ключевых причин провала электрокара в портале назвали ее дороговизну, поскольку цены Honda e начинались от 39,9 тысячи евро.