https://pddprava.ru/slot-garansi-kekalahan/

GISMETEO: Стало известно, где будут производиться ABS и ESP для автомобилей «АвтоВАЗ» — Авто — ПДД Права — все для водителя
Ср. Дек 6th, 2023


Издание «Газета» со ссылкой на заявление гендиректора «НАМИ» Федора Назарова сообщает, что производство антиблокировочных систем тормозов (ABS) и систем курсовой стабилизации (ESP) для отечественного концерна «АвтоВАЗ» будет запущено на бывшем предприятии немецкой компании Bosch.

© shutterstock.com

Отмечается, что за изготовление этих систем будут ответственны специалисты «НАМИ», которые рассчитывают осуществить перезапуск сборки соответствующих деталей уже к середине 2024 года. Назаров указал, что они будут заниматься сборкой блоков для автомобилей из текущей линейки тольяттинского концерна.

Кроме того, в поставках данных систем выразили интерес представители Sollers и Haval, а также «Группа ГАЗ». Согласно прогнозам, «НАМИ» должен выйти на показатель в 500 тысяч выпущенных деталей в год. Инженеры полагают, что они смогут выпускать данный объем продукции уже в 2025 году.

При этом Назаров добавил, что по состоянию на текущий момент организация не может самостоятельно проектировать и запустить собственное производство ABS, поэтому ими было налажено сотрудничество с одним из азиатских партнеров, однако в дальнейшем в «НАМИ» планируют наладить производство, которое будет локализовано на 100 %.



Source link

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *